ratsam

ratsam:

Рособрнадзор снизил пороговый минимум ЕГЭ по русскому языку на 12 баллов. Из-за тотального контроля на ЕГЭ этого года выпускникам пришлось сдавать экзамен честно и своими силами. В итоге многие школьники не смогли преодолеть минимальный порог баллов.

Распоряжение, по которому минимальный порог ЕГЭ по русскому языку теперь составляет 24 балла, было подписано руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Ранее ведомство объявляло пороговый минимум в 36 баллов.
9 years, 10 months ago from web
wormer

wormer replied ratsam:

// мой ужас не описать словами
9 years, 10 months ago from web

lumoza:



ratsam

ratsam replied himself:

А вот и виноватых нашли: www.utro.ru …
9 years, 9 months ago from web

Seijon

Seijon replied ratsam:

Я бы не сильно верил в риторику утра.ру. Очень бульварно написано.
Хотя в той части, что касается влияния нового свободно-капиталистического мировоззрения на умы наших школьников — согласен с ораторами. Ценностей ноль, образование — на уровне менталитета молодых родителей — находится в категории "необязательная роскошь". Просто не так буквально надо воспринимать то, что написано. Тогда будет почти правда.

НМВ
9 years, 9 months ago from web

ratsam

ratsam replied Seijon:

// А что делать с отношением к образованию как к "необязательной роскоши"?
Я понимаю, из какого разряда это вопрос, но вдруг.
9 years, 9 months ago from web

Seijon

Seijon replied ratsam:

// Мне кажется, сейчас уже ничего не сделать. Поколение сменится, будут другие приоритеты. В конце концов, у людей когда нибудь появится ощущение, что нужно работать, а не просиживать штаны. А для этого нужно учиться (именно нужно, а не просто абстрактное "надо"). Вот только жить в ту прекрасную пору...
9 years, 9 months ago from web